Blockchain-Nagoya

名古屋でのブロックチェーン技術普及に向けて活動する団体

Organizing : 株式会社Acompany

Events (21)

Ended 2019/11/22(Fri) 18:30〜

Blockchain-Nagoya #4 ブロックチェーンLT会

TakeharuKondo TakeharuKondo

名古屋市中区葵1-23-14(プロト葵ビル6F)

6/25

Ended 2019/10/18(Fri) 19:00〜

【初心者歓迎】第2回ブロックチェーンアプリ開発集中講座

Junki Yuasa Junki Yuasa

名古屋市中区葵1-23-14(プロト葵ビル6F)

20まで

Ended 2019/10/04(Fri) 19:00〜

【無料体験会】第2回ブロックチェーンアプリ開発集中講座 #2

Junki Yuasa Junki Yuasa

名古屋市中区葵1-23-14(プロト葵ビル6F)

2/10

Ended 2019/09/27(Fri) 19:00〜

【無料体験会】第2回ブロックチェーンアプリ開発集中講座 #1

Junki Yuasa Junki Yuasa

愛知県名古屋市中村区名駅1丁目1-3 JRゲートタワー27F 2702 名古屋大学オープンイノベーション拠点

5/10

Ended 2019/09/13(Fri) 19:00〜

Blockchain-Nagoya #3【初心者歓迎】Blockchainの基礎技術とビジネス実用例

Junki Yuasa Junki Yuasa

愛知県名古屋市中村区名駅3-28-12 大名古屋ビルヂング18F

36/40

Ended 2019/09/01(Sun) 14:30〜

javaScriptでブロックチェーンを学ぶ!名古屋編

YutaSugimura YutaSugimura

名古屋市中区錦1丁目13-19 ネオハイツ錦 604号室

9/12

Ended 2019/07/27(Sat) 12:00〜

【名古屋/エンジニア・学生大歓迎】ブロックチェーンアプリ開発集中講座

Junki Yuasa Junki Yuasa

愛知県名古屋市中村区井深町1−番1号 新名古屋センタービル 本陣街142号室

20まで

Ended 2019/07/24(Wed) 19:00〜

【体験会#3】ブロックチェーンアプリ開発集中講座 : Javascriptでブロックチェーンを作る!

Junki Yuasa Junki Yuasa

愛知県名古屋市中村区名駅1丁目1-3 JRゲートタワー27F 2702 名古屋大学オープンイノベーション拠点

1/10

Ended 2019/07/22(Mon) 19:00〜

【体験会#2】ブロックチェーンアプリ開発集中講座 : Javascriptでブロックチェーンを作る!

Junki Yuasa Junki Yuasa

愛知県名古屋市中村区名駅1丁目1-3 JRゲートタワー27F 2702 名古屋大学オープンイノベーション拠点

3/10

Ended 2019/07/19(Fri) 19:00〜

【体験会#1】ブロックチェーンアプリ開発集中講座 : Javascriptでブロックチェーンを作る!

Junki Yuasa Junki Yuasa

愛知県名古屋市中村区名駅1丁目1-3 JRゲートタワー27F 2702 名古屋大学オープンイノベーション拠点

10/10