blockchain.nagoya

名古屋でのブロックチェーン技術普及に向けて活動する団体

Events (16)

Public 2019/09/01(Sun) 14:30〜

javaScriptでブロックチェーンを学ぶ!名古屋編

YutaSugimura YutaSugimura

名古屋市中区錦1丁目13-19 ネオハイツ錦 604号室

6/12

Ended 2019/07/27(Sat) 12:00〜

【名古屋/エンジニア・学生大歓迎】ブロックチェーンアプリ開発集中講座

Melonattacker Melonattacker

愛知県名古屋市中村区井深町1−番1号 新名古屋センタービル 本陣街142号室

20まで

Ended 2019/07/24(Wed) 19:00〜

【体験会#3】ブロックチェーンアプリ開発集中講座 : Javascriptでブロックチェーンを作る!

Melonattacker Melonattacker

愛知県名古屋市中村区名駅1丁目1-3 JRゲートタワー27F 2702 名古屋大学オープンイノベーション拠点

1/10

Ended 2019/07/22(Mon) 19:00〜

【体験会#2】ブロックチェーンアプリ開発集中講座 : Javascriptでブロックチェーンを作る!

Melonattacker Melonattacker

愛知県名古屋市中村区名駅1丁目1-3 JRゲートタワー27F 2702 名古屋大学オープンイノベーション拠点

3/10

Ended 2019/07/19(Fri) 19:00〜

【体験会#1】ブロックチェーンアプリ開発集中講座 : Javascriptでブロックチェーンを作る!

Melonattacker Melonattacker

愛知県名古屋市中村区名駅1丁目1-3 JRゲートタワー27F 2702 名古屋大学オープンイノベーション拠点

10/10

Ended 2019/07/12(Fri) 19:00〜

blockchain.nagoya #2 ~Ethereum ERC20トークン ハンズオン~

YutaSugimura YutaSugimura

愛知県名古屋市中村区名駅3-28-12 大名古屋ビルヂング18F

13/20

Ended 2019/05/17(Fri) 19:00〜

blockchain.nagoya #1

Melonattacker Melonattacker

愛知県名古屋市中村区名駅3-28-12 大名古屋ビルヂング18F

16/29

Ended 2019/04/19(Fri) 19:00〜

ブロックチェーン LT会 #1 名古屋

YutaSugimura YutaSugimura

愛知県名古屋市中村区名駅3-28-12 大名古屋ビルヂング18F

27/32

Ended 2019/02/10(Sun) 15:00〜

Blockchain-Nagoya #2 ~blockchain × 新たなユーザー体験 ~

YutaSugimura YutaSugimura

〒460-0003 名古屋市中区錦3-23-31 栄町ビル11F

29/42

Ended 2018/12/06(Thu) 19:15〜

ブロックチェーン リサーチもくもく会 #2 名古屋

YutaSugimura YutaSugimura

愛知県名古屋市中村区名駅3-28-12 大名古屋ビルヂング18F

8/11